手机下面三个返回键怎么设置

 时间:2026-04-24 11:39:10

1、点击桌面

在小米的设置界面中,通过点击桌面的选项,来到桌面设置的界面。

手机下面三个返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

点击系统导航方式的选项,进入到系统导航方式设置的界面。

手机下面三个返回键怎么设置

3、点击经典导航键

点击经典导航键的按钮,即可成功设置手机下面的三个按键。

手机下面三个返回键怎么设置

1、点击便捷工具

在oppo的设置界面中,通过点击便捷工具的选项,来到新界面。

手机下面三个返回键怎么设置

2、点击导航方式

在新界面中,通过点击导航方式的选项,来到导航方式设置的界面。

手机下面三个返回键怎么设置

3、点击虚拟按键

点击虚拟按键的选项,即可成功设置手机下面的三个按键。

手机下面三个返回键怎么设置

1、点击系统和更新

在华为的设置界面中,通过点击系统和更新的选项,来到新界面。

手机下面三个返回键怎么设置

2、点击系统导航方式

在新界面中,通过点击系统导航方式的选项,来到新界面。

手机下面三个返回键怎么设置

3、点击三键导航

在新界面中,上拉找到屏幕内三键导航,点击它进行勾选即可。

手机下面三个返回键怎么设置

  • 手机底部三个按键怎么设置
  • 手机最下面三个键怎样调出来
  • 设置手机底部三个按键
  • 全屏手机下面三个按键怎么调出来
  • 手机返回键怎么调出来
  • 热门搜索
    梵净山旅游 广西桂林旅游 爱好旅游打一成语 丽江旅游股票 北疆旅游 旅游学刊 养马岛旅游攻略 5月份适合去哪里旅游 旅游市场营销 怀柔旅游