京东店铺客服会话接收消息如何关

 时间:2026-04-27 05:51:58

1、进入京东【首页】页面显示,页面右上角点击【消息】图标进入。

京东店铺客服会话接收消息如何关

2、进入【消息】页面显示,页面右上方点击【设置】图标进入。

京东店铺客服会话接收消息如何关

3、进入【设置】页面显示,页面下滑点击【消息接收】进入。

京东店铺客服会话接收消息如何关

4、上述步骤点击进入页面,点击页面【店铺客服会话接】旁标签关。

京东店铺客服会话接收消息如何关

  • 如何开启京东商城app店铺客服会话
  • 关闭京东店铺活动消息接收
  • 京东店铺活动接收消息如何关
  • 京东交易物流接收消息如何关
  • 关闭京东商城app店铺客服会话提示消息
  • 热门搜索
    沃途旅游网 九寨沟最佳旅游时间 青岛旅游一票通 腾讯旅游 沈阳旅游地图 北京到三亚旅游 清东陵旅游 万绿湖旅游攻略 广东旅游局官网 天子温泉旅游度假区