关闭京东店铺活动消息接收

 时间:2026-04-27 05:53:12

1、首先第一步进入京东【首页】展示页面,页面右上方【消息】图标点击进入。

关闭京东店铺活动消息接收

2、其次第二步进入【消息】展示页面,页面右上方【设置】图标点击进入。

关闭京东店铺活动消息接收

3、再其次第三步进入【设置】展示页面,页面下滑点击【消息接收】进入。

关闭京东店铺活动消息接收

4、最后第三步上述所示进入页面,点击页面【店铺活动】旁标签关闭 。

关闭京东店铺活动消息接收

  • 京东app关闭【店铺活动】提示消息通知
  • 京东APP里面如何关闭店铺消息?
  • 关闭京东店铺客服会话消息接收
  • 京东店铺活动消息接收怎样关
  • 京东商城app提示通知【店铺活动】关闭提醒
  • 热门搜索
    土耳其旅游景点 石家庄旅游团 长葛旅游 齐齐哈尔双丰旅游 云南旅游必去景点 内蒙古旅游局 桂林旅游网 四川旅游政务网 大方旅游官网 去香港旅游要办什么手续