百度输入法怎么导入自定义词库

 时间:2026-05-11 00:47:34

1、自己新建一个文本文档,将需要导入的词库输入进去,然后保存一下。(注意:一行一个词语)。

百度输入法怎么导入自定义词库

2、将系统的输入法切换为百度输入法,右击输入法皮肤,在功能下拉框中选择“设置属性”。

百度输入法怎么导入自定义词库

3、在“批量造词”的对话框中选择“从txt文件中导入”,将刚刚的文本文档导入即可。

百度输入法怎么导入自定义词库

  • 手机百度输入法在哪里导入通讯录词库
  • 手机百度输入法怎么备份词库到本地
  • 百度输入法个性短语功能怎么打开
  • 华为手机百度输入法如何添加词库
  • 手机输入法怎样添加自定义短语?
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略三日游 旅游搜索 好的旅游网站 鹤岗旅游 光雾山旅游攻略 莆田旅游景点大全 广州旅游路线 台湾旅游注意事项 南京旅游景区 宜兰旅游攻略