百度输入法个性短语功能怎么打开

 时间:2026-04-29 04:32:21

1、开启app,选择“词库”图标。

百度输入法个性短语功能怎么打开

2、选择“更多设置”选项。

百度输入法个性短语功能怎么打开

3、选择“个性短语”设置项。

百度输入法个性短语功能怎么打开

4、勾选“开启个性短语”复选框即可。

百度输入法个性短语功能怎么打开

1、开启app,选择“词库”图标。

2、选择“更多设置”选项。

3、选择“个性短语”设置项。

4、勾选“开启个性短语”复选框即可。

  • 百度手机输入法如何设置联想词语功能
  • 讯飞输入法怎么开启个性短语
  • 百度输入法的懒人短语,助你快速输入吖
  • 手机百度输入法如何自定义个性短语?
  • 手机百度输入法的个性短语在哪里设置?
  • 热门搜索
    呼和浩特旅游 北京旅游景点 西塘旅游攻略 湖南旅游十大必去景区 云旅游 临沂旅游 五一旅游 珠海旅游 内蒙古旅游 恩施旅游景点