苹果手机自带遥控器怎么连接电视

 时间:2026-04-22 16:48:35

1、首先我们打开手机的【设置】app。

苹果手机自带遥控器怎么连接电视

2、进入设置后点击选择【辅助功能】。

苹果手机自带遥控器怎么连接电视

3、然后点击选择【Apple TV遥控器】。

苹果手机自带遥控器怎么连接电视

4、接着点击开启【方向按钮】。

苹果手机自带遥控器怎么连接电视

5、最后我们点击【选取Apple TV】即可连接。

苹果手机自带遥控器怎么连接电视

  • 苹果手机自带遥控器怎么连接电视
  • 苹果手机怎么遥控电视
  • appletv遥控器怎么用
  • 苹果手机怎么遥控电视
  • 苹果tv遥控器怎么配对
  • 热门搜索
    国内旅游网站排名 8月适合去哪里旅游 旅游案例分析 杭州海外旅游有限公司 九华山旅游景点 昆明周边旅游景点 南普陀寺旅游攻略 云南瑞丽旅游 北京旅游地图全图 上海免费旅游景点大全