长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机怎么遥控电视
时间:2026-04-22 03:47:06
1、首先打开手机的【设置】。
2、接着进入设置列表,点击选择【辅助功能】进入。
3、然后找到【Apple TV遥控器】,点击进入即可遥控电视。
苹果手机怎么遥控电视
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
iPhone13手机如何控制电视?
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
热门搜索
湖北省旅游地图
泰国芭提雅旅游攻略
去西双版纳旅游
绍兴旅游景点大全
辽宁旅游网
南昌旅游景点大全
响沙湾旅游景区
北川羌城旅游区
旅游车
兴凯湖旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长