快手如何解除与支付宝的绑定?

 时间:2026-04-23 07:34:18

1、首先打开支付宝,点击我的------设置!

快手如何解除与支付宝的绑定?

2、打开设置后点击下面的隐私,如图所示!

快手如何解除与支付宝的绑定?

3、隐私内有一个授权管理,点击进入管理已授权的设备和产品!

快手如何解除与支付宝的绑定?

4、在账号授权里面有很多的授权产品,找到kuaishou并点击进入设置!

快手如何解除与支付宝的绑定?

5、进入后点击解除绑定就行了。解绑成功后后期还可以重新绑定使用!

快手如何解除与支付宝的绑定?

快手如何解除与支付宝的绑定?

6、总结

1、打开支付宝设置----隐私------授权管理。

2、点击快 手进入。

3、点击解除绑定即可!

  • 快手如何才能解绑支付宝,急需帮助,谢谢
  • 快手怎么解绑支付宝
  • 快手如何解绑支付宝
  • 快手极速版如何注销账号?
  • 快手极速版怎么改提现支付宝账号
  • 热门搜索
    内江旅游景点大全 郑州旅游地图 苏州市旅游景点 自然旅游景点 乡村旅游攻略 邢台旅游景点大全图 奉化溪口旅游 五一山东旅游景点 最新旅游新闻 土耳其个人旅游签证