华为手机如何设置朗读文本功能

 时间:2026-04-23 22:05:10

1、打开手机设追诉愁置,点击【辅助功能】。

华为手机如何设置朗读文本功能

2、点击【无障碍胳塑】。

华为手机如何设置朗读文本功能

3、点击【屏幕朗读】。

华为手机如何设置朗读文本功能

4、打开【屏幕朗读】仗露右侧的开关,点击需要朗读的内容即可。

华为手机如何设置朗读文本功能

1、打开手机设置,点击【辅助功能】。

2、点击【无障碍】。

3、点击【屏幕朗读】。

4、打开【屏幕朗读】右侧的开关,点击需要朗读的内容即可。

  • 华为手机朗读功能怎么打开
  • 华为手机朗读功能怎么打开
  • 华为手机如何关闭屏幕朗读模式
  • 华为微信朗读功能如何设置?
  • 华为手机如何打开屏幕朗读功能
  • 热门搜索
    朔州旅游 塔城旅游 旅游胜地排行榜 涿州旅游 哈尔滨旅游局 旅游营销论坛 天津古文化街旅游区 广州附近的旅游景点 旅游时跟妈妈有了关系 内蒙古旅游路线