华为微信朗读功能如何设置?

 时间:2026-04-21 15:15:57

1、首先打开手机,在桌面找到设置按钮,点击打开。

华为微信朗读功能如何设置?

2、接着,进入之后找到高级设置一栏,点击打开。

华为微信朗读功能如何设置?

3、然后,在弹出的页面找到辅助功能一栏,点击打开。

华为微信朗读功能如何设置?

4、进入菜单栏后,点击随选朗读选项进入。

华为微信朗读功能如何设置?

5、进入详情页后,找到随选朗读,点击打开右方的按钮即可。之后就可以在微信中选择文字进行朗读了。

华为微信朗读功能如何设置?

6、具体步骤总结如下:

1、首先打开手机,在桌面找到设置按钮,点击打开。

2、接着,进入之后找到高级设置一栏,点击打开。

3、然后,在弹出的页面找到辅助功能一栏,点击打开。

4、进入菜单栏后,点击随选朗读选项进入。

5、进入详情页后,找到随选朗读,点击打开右方的按钮即可。之后就可以在微信中选择文字进行朗读了。

  • 华为微信朗读功能如何设置?
  • 华为手机短信开启语音播报如何设置
  • 华为手机如何开启短信语音自动播报?
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 华为手机短信怎么开启信息语音播报功能
  • 热门搜索
    德夯苗寨旅游攻略 旅游网排行榜 淮安旅游网 河南的旅游景点有哪些 万仙山旅游攻略 北京旅游景点路线 五台山旅游景点 成都华夏旅游商务学校 旅游方案 邵家楼旅游攻略