手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

 时间:2026-05-02 06:29:42

1、登录自己的QQ,点击QQ空间进入。

手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

2、进入空间后,找到我的主页,并点击。

手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

3、在下面的选项中找到说说,并点击进入。

手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

4、点击选择下面的定时说说。

手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

5、进入定时说说,找到需要取消的这条定时说说,点击后面的删除就可以取消了。

手机QQ空间如何取消已设置的定时说说?

6、具体步骤总结如下:

1、登录自己的QQ,点击QQ空间进入。

2、进入空间后,找到我的主页,并点击。

3、在下面的选项中找到说说,并点击进入。

4、点击选择下面的定时说说。

5、进入定时说说,找到需要取消的这条定时说说,点击后面的删除就可以取消了。

  • 定时说说怎么取消
  • qq怎么取消定时发表的说说
  • qq定时说说在哪里取消定时
  • QQ空间定时说说怎么取消
  • 怎么取消qq定时发送的说说
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略自由行 旅游景点团购 香格里拉旅游局 嘉兴旅游网 开平碉楼旅游 普罗旺斯旅游 延安旅游攻略 浙江天台山旅游攻略 版纳旅游 保定市旅游局