支付宝如何拉黑好友

 时间:2026-05-09 12:04:58

1、打开支付宝,在首页点击下方的朋友。

支付宝如何拉黑好友

2、进入之后,选择要拉黑的好友,点击进入聊天界面,接着点击对方头像。

支付宝如何拉黑好友

3、接着点击右上角的设置图标。

支付宝如何拉黑好友

4、进入资料设置界面,把加入黑名单开关打开。

支付宝如何拉黑好友

5、确定之后,就成功拉黑好友。

支付宝如何拉黑好友

  • 怎么将支付宝好友加入黑名单?
  • 支付宝怎么将对方拉入黑名单
  • 支付宝怎么拉黑好友
  • 支付宝好友拉黑对方怎么恢复
  • 如何将支付宝好友拉入黑名单?
  • 热门搜索
    中国旅游城市 南通旅游 贵州旅游最佳路线 平谷旅游 阆中旅游攻略 密云旅游景点大全 内蒙古旅游景点大全 仙居旅游 广东旅游景点 蚂蜂窝旅游攻略