苹果12通话接通震动怎么设置

 时间:2026-04-30 12:21:06

1、点击通知

打开设置,点击通知。

苹果12通话接通震动怎么设置

2、点击电话

进入通知后,下拉屏幕点击电话。

苹果12通话接通震动怎么设置

3、点击声音

在当前页面点击声音。

苹果12通话接通震动怎么设置

4、点击振动

在当前页面点击【振动】。

苹果12通话接通震动怎么设置

5、选择振动

选择一个想要的振动即可。

苹果12通话接通震动怎么设置

  • 苹果手机能不能设置接通震动
  • iphone12去电接通震动提示
  • 苹果手机电话接通震动怎么设置
  • 苹果电话接通后震动在哪设置
  • iphone电话接通会震动一下怎么设置
  • 热门搜索
    旅游团网 上海旅游人力资源网 长白山旅游景点 上海到黄山旅游 南湖旅游 丹东旅游团 西安旅游景点介绍 非洲旅游攻略 衡山旅游网 南浦大桥旅游集散中心