苹果手机能不能设置接通震动

 时间:2026-04-24 03:38:43

1、点击声音与触感

在苹果手机的设置界面中,找到声音与触感,点击它进入新界面。

苹果手机能不能设置接通震动

2、开启响铃模式振动

在新界面中,找到响铃模式振动开启,在响铃模式下,接通即可震动。

苹果手机能不能设置接通震动

3、开启静音模式振动

将静音模式振动功能开启后,即可在静音模式下接通震动。

苹果手机能不能设置接通震动

  • iphone电话接通会震动一下怎么设置
  • 苹果电话接通后震动在哪设置
  • 苹果接通时震动怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置电话接通震动
  • 苹果手机电话接通震动怎么设置
  • 热门搜索
    短途旅游推荐 柳州旅游景点大全 成都旅游集散中心 缅甸旅游攻略 怀柔旅游攻略 青藏线旅游景点 巴基斯坦旅游安全吗 东北旅游攻略 浙江丽水旅游攻略 枫泾古镇旅游攻略