苹果接通时震动怎么设置?

 时间:2026-04-24 04:08:31

1、进入声音与触感

进入手机“声音与触感”设置界面。

苹果接通时震动怎么设置?

2、点亮响铃振动

在声音与触感页,点亮“响铃模式振动”功能。

苹果接通时震动怎么设置?

3、进入电话铃声

进入“电话铃声”设置页。

苹果接通时震动怎么设置?

4、设置与铃声同步

将振动设置“与铃声同步”。

苹果接通时震动怎么设置?

  • iphone电话接通会震动一下怎么设置
  • 苹果手机能不能设置接通震动
  • 苹果电话接通后震动在哪设置
  • 苹果手机怎么设置电话接通震动
  • 苹果手机电话接通震动怎么设置
  • 热门搜索
    去香港旅游要多少钱 承德旅游景点 昆明 旅游 吴忠旅游 广东省旅游景点大全 旅游互联 春节台湾旅游 杭州旅游团 江苏旅游网 武汉到云南旅游报价