哔哩哔哩如何更改绑定手机号

 时间:2026-04-30 09:48:11

1、首先打开哔哩哔哩官网,登录用户账号。

哔哩哔哩如何更改绑定手机号

2、然后将鼠标放在头像上,在弹出的窗口中点击“个人中心”,点击“账号安全”。

哔哩哔哩如何更改绑定手机号

3、找到已绑定的手机,点击更改手机按钮。

哔哩哔哩如何更改绑定手机号

4、最后按照要求进行验证身份,绑定新的手机号,绑定成功即可。

哔哩哔哩如何更改绑定手机号

  • bilibili绑定的手机号不用了怎么换
  • bilibili手机号被占用怎么解除
  • bilibili怎么换绑定手机号
  • 哔哩哔哩换绑手机号
  • B站(哔哩哔哩)如何解除手机绑定
  • 热门搜索
    南京旅游景点介绍 浙江旅游政务网 常州旅游攻略二日游 南京旅游政务网 青岛旅游政务网首页 溧阳天目湖旅游攻略 温州雁荡山旅游攻略 苏州三三旅游官网 镇江西津渡旅游攻略 浙江磐安旅游