微信如何绑定电子社保卡?

 时间:2026-05-01 18:48:50

1、首先,点击打开手机微信,进入微信APP后,点击-我

微信如何绑定电子社保卡?

2、在我的界面,点击-支付

微信如何绑定电子社保卡?

3、进入支付页面后,点击-医疗健康

微信如何绑定电子社保卡?

4、4、在医疗健康页面,点击-电子社保卡

微信如何绑定电子社保卡?

5、同意协议并刷脸认证后,即可绑定个人的电子社保卡

微信如何绑定电子社保卡?

1、首先,点击打开手机微信,进入微信APP后,点击-我

2、在我的界面,点击-支付

3、进入支付页面后,点击-医疗健康

4、在医疗健康页面,点击-电子社保卡

5、同意协议并刷脸认证后,即可绑定个人的电子社保卡

微信如何绑定电子社保卡?

  • 如何将日丰PVC排水管道制成花盆
  • 钢笔绘:杜鹃花
  • PPT制作孙悟空翻筋斗云动画
  • 粉葛猪骨汤怎么做
  • Amazon美国亚马逊后台操作如何查看交易流水?
  • 热门搜索
    埃及旅游景点 张北旅游 西安旅游租车 澳门旅游攻略自由行 欢途旅游网 国际旅游节 蓬莱阁旅游攻略 惠州罗浮山旅游攻略 山西五台山旅游 拉萨 旅游