手机qq怎么一键发送

 时间:2026-04-21 20:14:22

1、打开手机qq app;

手机qq怎么一键发送

2、点击左上角的头像;

手机qq怎么一键发送

3、接着点击左下角的“设置”;

手机qq怎么一键发送

4、 在“设置”页面中选择“通用”;

手机qq怎么一键发送

5、选择并打开“回车键发送消息”选项即可。

手机qq怎么一键发送

1、打开手机qq app,点击页面左上角的头像;

接着点击左下角的“设置”;

在设置页面选择“通用”;

打开“回车键发送消息”即可一键发送消息了。

  • 怎么在戏鲸中鉴定声音?
  • 腾讯QQ怎么显示等级图标?
  • 配音秀如何生成作品
  • 蛋仔派对如何关闭音乐
  • 手机qq深色模式夜间模式怎么开启
  • 热门搜索
    旅游公司 巴厘岛旅游 无锡旅游 新疆旅游 黄山旅游攻略 海南旅游攻略 长治旅游 旅游局官网 都江堰旅游攻略 会奖旅游