QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

 时间:2026-04-22 09:36:53

1、首先,登录QQ

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

2、点击QQ界面中,左下角的“主菜单”如图所示

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

3、选择“主菜单”中的设置,如图所示

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

4、在基本设置中点击“信息展示”,选择“信息展示”中的“在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要”即可,如图所示

QQ如何设置在资料卡和迷你资料卡上显示更新摘要

  • 手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?
  • 怎样修改QQ的个人所在地
  • PC端qq怎么设置好友禁止访问空间
  • QQ如何添加好友为情侣闺蜜或者基友
  • 手机qq勋章墙怎么关闭
  • 热门搜索
    太原旅游景点介绍 西安冬季旅游攻略 肯尼亚旅游价格 德夯苗寨旅游攻略 福州三江口文化旅游城 这个季节去哪里旅游最好 芒果旅游 适合老年人旅游的地方 广州旅游景点介绍 广东湛江旅游景点