手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

 时间:2026-04-22 12:04:57

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

4、然后点击辅助功能。

手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

5、最后点击开启群聊窗口左滑显示卡片开关。

手机qq如何开启群聊窗口左滑显示卡片功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

3、接着点击屏幕左下方的设置。

4、然后点击辅助功能。

5、最后点击开启群聊窗口左滑显示卡片开关。

  • 手机QQ左右滑屏切换聊天界面的操作技巧!
  • 新版QQ如何设置群聊窗口左滑显示群友信息
  • 手机QQ怎么样设置群聊窗口中左滑显示群友信息
  • QQ群怎么关闭群聊左滑出现群应用
  • QQ群聊窗口左滑展示群友卡片怎么开启/关闭
  • 热门搜索
    临安旅游 株洲旅游 爱好旅游打一成语 韩国旅游攻略 天府新区航空旅游职业学院 慈溪旅游 凤凰古城旅游攻略 西双版纳旅游攻略 西安旅游景点大全 宁夏旅游景点大全