退出QQ时不询问直接自动删除所有消息记录怎么弄

 时间:2026-04-25 03:58:42

1、在电脑桌面上找到并打开“QQ”运行快捷方式,如下图

退出QQ时不询问直接自动删除所有消息记录怎么弄

2、登录QQ,点击左下角的“三”菜单图标,然后再点击“设置”,如下图

退出QQ时不询问直接自动删除所有消息记录怎么弄

3、进入设置界面后,依次点击“安全设置”-“消息记录”,然后再勾选右侧“退出QQ时自动删除所有记录”并点选“不询问,直接删除”选项即可

退出QQ时不询问直接自动删除所有消息记录怎么弄

  • 怎么样把手机QQ的聊天记录全部迁移到另一台手机
  • 如何查看QQ好友分布、地图、年龄视图
  • QQ怎么关闭掉贴表情功能?
  • 怎么彻底删除QQ的聊天记录
  • 手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?
  • 热门搜索
    汉源旅游景点 国外旅游推荐 天津旅游教育网 漳州云水谣旅游攻略 广州免费旅游景点大全 定州旅游景点大全 恒大海口文化旅游城 龙门铁泉旅游度假区 泰国旅游购物 灵山大佛旅游攻略