手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

 时间:2026-04-30 04:12:51

1、首先点击打开手机QQ

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

2、然后点击左上角QQ头像

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

3、点击页面左下角设置图标

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

4、点击列表中的联系人、隐私

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

5、点击列表中的动态权限设置

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

6、最后点击打开列表中展示评论气泡右侧的开关,点击保存即可,

手机QQ 如何开启展示空间动态评论气泡?

  • QQ如何开启好友动态展示评论气泡功能
  • QQ空间怎么设置说说卡片
  • QQ空间如何开启评论气泡
  • QQ个性标签如何显示
  • QQ如何取消隐藏联系人
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全图片 合肥市旅游局 建水旅游 温州雁荡山旅游攻略 海南省旅游学校 山东枣庄旅游 盘锦红海滩旅游攻略 张家港旅游景点大全 昆明周边旅游景点 去韩国旅游签证怎么办