iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

 时间:2026-04-24 16:24:09

1、首先打开百度搜索,下载【iTunes】和【iTools】软件,下载安装并打开

iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

2、接着利用USB连接手机和电脑,然后在手机上点击【信任此电脑】

iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

3、选择iTools软件,然后勾选要备份的文件或者软件,点击【一键备份】,备份重要的数据,避免手机恢复有数据丢失

4、然后在iTunes软件点击iPhone设置

iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

5、点击左上角顶端的【手机符号】

iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

6、最后选择【更新或者恢复iPhone】,这样就可以继续使用iPhone手机了

iPhone已停用怎么连接ITUNES解决?

  • iphone已停用怎么解决
  • iphonex已停用连接itunes怎么办
  • iphone手机停用怎么办?苹果手机停用怎么办?
  • 苹果iphone忘记锁屏密码被停用如何恢复?
  • iphone已停用怎么办?
  • 热门搜索
    酒泉旅游 重庆旅游路线 蜀南竹海旅游攻略 泾县旅游 杭州西湖旅游 宁波旅游必去景点 武义旅游 平遥古城旅游 帕劳旅游 周庄旅游攻略