iphone已停用怎么解决

 时间:2026-04-21 14:42:28

1、首先打开Apple支持,点击停用的iphone

iphone已停用怎么解决

2、进入到【支持主题】页面,点击【密码与安全性】

iphone已停用怎么解决

3、接着在【密码与安全性】列表中选择【忘记设备密码或设备已停用】

iphone已停用怎么解决

4、最后按照文章介绍使用电脑重设密码即可

iphone已停用怎么解决

  • 苹果手机出现iPhone已停用连接itunes怎么办
  • iPhone被停用怎么办
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • iphone已停用怎么解决
  • 用另一部手机能解决苹果停用
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游 长沙旅游攻略两日游 张家界旅游咨询 旅游保险网官网 沧州旅游景点 福建 旅游 避暑山庄旅游 山西太原旅游景点 中国旅游报电子版 南浔旅游