关闭京东服务通知消息接收

 时间:2026-04-27 07:40:22

1、进入京东【首页】展示页面,页面右上方【消息】图标点击进入。

关闭京东服务通知消息接收

2、进入【消息】展示页面,页面右上方【设置】图标点击进入。

关闭京东服务通知消息接收

3、进入【设置】展示页面,页面下滑点击【消息接收】进入。

关闭京东服务通知消息接收

4、上述所示进入页面,点击页面【服务通知】旁标签关闭 。

关闭京东服务通知消息接收

  • 京东消息接收管理设置服务通知提醒
  • 京东怎么允许推送服务通知消息
  • 京东服务通知消息怎么关闭
  • 京东app关掉接收【服务通知】消息提醒
  • 京东app关闭【服务通知】提示消息通知
  • 热门搜索
    镇江西津渡旅游攻略 红河州旅游景点大全 杭州海外旅游有限公司 昆明周边旅游景点 旅游广告宣传语 印尼巴厘岛旅游攻略 雅加达旅游 尼泊尔旅游要多少钱 高邮旅游景点 三月底适合去哪里旅游