京东app关掉接收【服务通知】消息提醒

 时间:2026-04-27 07:37:31

1、京东app【通用】显示页面,下滑点击【消息推送设置】。

京东app关掉接收【服务通知】消息提醒

2、【消息推送设置】页面显示,下滑点击【消息接收管理】。

京东app关掉接收【服务通知】消息提醒

3、最后页面找到【服务通知】旁标签开关,点击关掉。

京东app关掉接收【服务通知】消息提醒

  • 京东金融app关掉消息推送【账户通知】提醒
  • 京东app关掉接收【账户通知】消息提醒
  • 京东app关掉接收【客服助手】消息提醒
  • 京东金融app关掉推送【热门活动】通知提醒
  • 京东app关掉接收【交易物流】消息提醒
  • 热门搜索
    云南旅游攻略穷游 旅游业会计 平乐古镇旅游攻略 国内旅游好去处 顺德旅游景点大全 千岛湖旅游攻略二日游 从化旅游景点 上海 旅游景点 旅游媒体 元旦旅游