支付宝生肖卡怎么换生肖

 时间:2026-05-01 20:22:45

1、进入集五福活动

首先打开支付宝找到界面中集五福活动,进入到此活动中;

支付宝生肖卡怎么换生肖

2、进入到自己的福卡

然后在活动中,点击上方的【我的福卡】进入到自己的福卡中;

支付宝生肖卡怎么换生肖

3、点击换个生肖

然后在生肖卡的下方点击【换个生肖】

支付宝生肖卡怎么换生肖

4、点击确定换卡

最后点击下方的【确定换卡】即可完成改生肖的操作。

支付宝生肖卡怎么换生肖

  • 支付宝生肖卡怎么更换生肖
  • 支付宝生肖卡怎么换生肖
  • 支付宝生肖卡怎么换生肖
  • 支付宝生肖卡怎么换生肖
  • 支付宝2023年集福卡活动生肖卡怎么更换生肖
  • 热门搜索
    上海旅游公司 哈尔滨旅游路线 北京春节旅游 自助旅游 绍兴旅游景点大全 临汾旅游景点大全 生态农业旅游 盐城旅游团 全国旅游年票一卡通 山西省河东旅游学校