vivo手机如何使用分屏

 时间:2026-04-23 03:17:00

1、点击设置-快捷与辅助-分屏多任务-手动分屏,开启【三指上滑分屏】。

vivo手机如何使用分屏

2、在需要分屏的应用界面三指上滑开启分屏后,点击第二个应用即可。

vivo手机如何使用分屏

3、也可以在手机屏幕下滑快捷中心找到“分屏”怕段按够娃钮点击开启。

vivo手机如何使用分屏

4、或袭爷柱者在多任务界面点击点击右上角列表图标,点击“分屏”按钮开启。

vivo手机如何使用分屏

  • vivo手机怎么开启分屏
  • 如何设置开启vivo手机分屏功能
  • vivo手机怎么分屏
  • vivo手机怎么分屏
  • 开启vivo手机游戏画中画怎么设置
  • 热门搜索
    南平旅游 贵州有哪些旅游景点 广西防城港旅游 热门旅游景点 北京旅游网官网 内江旅游 内蒙古草原旅游 南京旅游局 东极岛旅游 宁波 旅游