vivo手机怎么开启分屏

 时间:2026-05-13 00:21:50

1、第一步、首先在设置界面,找到分屏多任务选项。

vivo手机怎么开启分屏

2、第二步、进入界面后,选择消息分屏功能。

vivo手机怎么开启分屏

3、第三步、在界面中,将消息分屏点击开启即可。

vivo手机怎么开启分屏

4、第四步、返回在分屏多任务界面,选择手动分屏功能。

vivo手机怎么开启分屏

5、第五步、进入手动分屏界面,查看分屏的功能说明即可。

vivo手机怎么开启分屏

  • vivo手机怎么分屏
  • vivo手机怎么设置分屏功能
  • 如何设置开启vivo手机分屏功能
  • vivo手机怎么分屏
  • vivo手机怎么分屏
  • 热门搜索
    亲和力旅游网 安徽黄山旅游景点 海南旅游股票 农家乐旅游 惠东旅游 长葛旅游 查干湖旅游 深圳旅游网 桂林旅游网 厦门鼓浪屿旅游景点