怎么删除微信收藏的单个表情?

 时间:2026-05-05 08:29:06

1、打开手机,点击 微信

怎么删除微信收藏的单个表情?

2、点击 我 -> 表情

怎么删除微信收藏的单个表情?

3、点击右上角的设置图标

怎么删除微信收藏的单个表情?

4、点击 添加的单个表情

怎么删除微信收藏的单个表情?

5、点击 整理

怎么删除微信收藏的单个表情?

6、勾选要删除的表情 -> 删除

怎么删除微信收藏的单个表情?

7、点 删除 -> 完成

怎么删除微信收藏的单个表情?

1、打开微信

2、点击 我 -> 表情

3、点击右上角设置图标

4、点击 添加的单个表情

5、点击 整理

6、勾选要删除的表情 -> 删除

7、确认删除 -> 完成

  • 如何设置商务通的界面颜色
  • 头发总是掉落怎么办?
  • 微信下载的整套表情包太多,如何清理?
  • 怎么删除自己添加的表情
  • 恒大兴安芥花籽橄榄油(炸酥肉)
  • 热门搜索
    张掖旅游景点大全 品质旅游 三亚旅游住宿攻略 烟台旅游学校 爱琴海旅游 外出旅游注意事项 星海花树旅游网 武汉旅游团 桂林旅游景点介绍 徐州旅游网