长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
iphone日历怎么设置农历生日
时间:2026-04-22 11:14:13
1、选择打开手机设置。
2、在这里界面打开日历。
3、选择点击其他历法选项。
4、在这里设置农历即可。
iphone怎么设置农历生日提醒
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
苹果生日提醒怎么设置
iphone怎么设置每年农历生日提醒
如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
热门搜索
去哪里旅游
旅游管理专业课程
十一旅游团
北京旅游图
冬季旅游攻略
陕西旅游网
上海旅游租车
大别山旅游
日本旅游费用
冬天适合去哪里旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长