苹果手机怎么设置生日每年都提醒

 时间:2026-04-22 05:15:29

1、新建日程

在苹果手机的日历中,选中自己的生日日期后点击右上方【+】。

苹果手机怎么设置生日每年都提醒

2、进入重复设置

在上方输入提示标题后,点击下方【重复】。

苹果手机怎么设置生日每年都提醒

3、选择每年

勾选【每年】。

苹果手机怎么设置生日每年都提醒

4、添加完成

设置完成后,点击右上方的【添加】,这样在以后每年的生日当天都会收到事件提醒。

苹果手机怎么设置生日每年都提醒

  • iPhone手机IOS系统如何添加农历生日日历提醒
  • 苹果生日提醒怎么设置
  • iphone日历怎么设置农历生日
  • 如何在iPhone手机上的日历设置生日提醒?
  • 苹果怎么为日历添加生日提醒
  • 热门搜索
    全国假日旅游部际协调会议办公室 北京近郊旅游 去上海旅游攻略 凤凰城旅游攻略 去日本旅游买什么好 山西太原旅游景点 张家界旅游团购 新疆南疆旅游景点 山东旅游职业学院官网 深圳的旅游景点