iphone12promax屏幕发黄

 时间:2026-04-22 21:01:50

1、我们把屏幕从上往下拉,打开控制中心。

iphone12promax屏幕发黄

2、在控制中心上,长按亮度设置。

iphone12promax屏幕发黄

3、进入夜览模式,把激活按钮关闭就可以了。

iphone12promax屏幕发黄

1、我们打开手机的设置。

iphone12promax屏幕发黄

2、在设置界面找到“显示与亮度”,点击进入。

iphone12promax屏幕发黄

3、在“显示与亮度”界面,关闭“原彩显示”的按钮。

iphone12promax屏幕发黄

4、关闭后,屏幕就不会呈现发黄的效果了。

iphone12promax屏幕发黄

  • iphone12pro怎样通过轻点背面两下开启便捷访问
  • 苹果14pro按键音在哪关闭
  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • iPhone XS Max 怎么只关掉一张 SIM 卡?
  • iphone自带键盘总显示手机号
  • 热门搜索
    万绿湖旅游攻略 台湾旅游地图全图 去泰国旅游穿什么 青岛旅游一票通 福州三江口文化旅游城 海南旅游最佳时间 浙江象山旅游 云南旅游服务网 广东梅州旅游 中国国家旅游