opporeno5k在哪里设置指纹解锁

 时间:2026-04-29 01:55:07

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。‍

opporeno5k在哪里设置指纹解锁

2、点击【添加指纹】。

opporeno5k在哪里设置指纹解锁

3、根据提示录入指纹。

opporeno5k在哪里设置指纹解锁

4、录入成功之后,点击【指纹用于】,选择【解锁】即可。

opporeno5k在哪里设置指纹解锁

1、打开手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

2、点击【添加指纹】。

3、根据提示录入指纹。

4、录入成功之后,点击【指纹用于】,选择【解锁】即可。

  • oppo下拉菜单设置方法
  • opporeno5手机怎么设置屏幕按键
  • oppo reno5手机如何自定义来电光效
  • OPPO手机为什么屏幕亮度变暗、触摸不振动了?
  • oppo手机按键怎么设置?
  • 热门搜索
    崇礼旅游 全国旅游一卡通 东南亚旅游景点 洛阳旅游年票官网 东北三省旅游 新疆旅游注意事项 五指山旅游 广东旅游地图 五大连池旅游攻略 爱尔兰旅游