oppo下拉菜单设置方法

 时间:2026-04-22 20:22:35

1、首先,打开手机,下拉打开菜单

oppo下拉菜单设置方法

2、然后,我们找到如图所示右上角的图标,点击它

oppo下拉菜单设置方法

3、下一步,找到你想要添加的功能点住向上拖到上面

oppo下拉菜单设置方法

4、最后,如图所示,即可添加成功

oppo下拉菜单设置方法

1、打开手机,向下拉动菜单,点击右上角图标,拖动想要的功能


  • oppo手机如何设置桌面下滑显示的内容
  • Oppo手机如何设置桌面下滑 ?
  • oppo手机打开(下拉菜单)按钮方法
  • oppo下拉菜单怎么设置
  • oppo手机下拉菜单不见了怎么办
  • 热门搜索
    去澳大利亚旅游费用 旅游概念股 上海旅游集散中心官方网站 宁夏旅游局 长白山冬季旅游攻略 塞舌尔旅游攻略 广州旅游景点介绍 南京旅游景点地图 三亚旅游景点大全 芜湖旅行社旅游报价