iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

 时间:2026-04-22 07:12:48

1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入

iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

2、点击页面显示“蜂窝数据选项”进入。

iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

3、点击页面显示“语音与数据”进入。

iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

4、点击显示页面“VoLTE”旁开关图标。

iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

5、开关图标内变白,关闭成功。

iPhone手机在哪设置关闭VoLTE功能?

  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 如何开启苹果手机volte?
  • volte苹果怎么设置?
  • iphone13更新后volte不见了?
  • 苹果volte怎么设置
  • 热门搜索
    浙江旅游景点排行 去土耳其旅游多少钱 南京旅游地图 旅游市场 月坨岛旅游攻略 武汉周边旅游景点大全 张家界旅游路线 湖南省旅游局 焦作旅游景点 北京长城旅游