苹果volte怎么设置

 时间:2026-04-27 23:46:33

1、确保手机卡为4G卡,发送短信“ktvolte”到10086.

苹果volte怎么设置

2、点击“设置”进入。

苹果volte怎么设置

3、找到“蜂窝移动网络”并打开。

苹果volte怎么设置

4、点击“蜂窝移动数据选项”。

苹果volte怎么设置

5、点击“启用4G”进入。

苹果volte怎么设置

6、选择“语音与数据”就设置完成了。

苹果volte怎么设置

  • 苹果手机怎么开启volte
  • iphone怎么开启VoLTE
  • 如何开启苹果手机volte?
  • 苹果手机如何开启Volte功能
  • 苹果手机如何开启volte高清语音和视频通话
  • 热门搜索
    长江三峡旅游攻略 携程旅游官网 陕西旅游集团 巴厘岛旅游要多少钱 成都旅游路线 曼谷旅游攻略 境外旅游保险 成都旅游公司 海南旅游网 兰州旅游景点大全