清理iphone存储空间

 时间:2026-04-27 17:32:56

1、点击通用

打开手机的设置页面,点击通用。

清理iphone存储空间

2、点击储存空间

进入页面后,点击iPhone储存空间。

清理iphone存储空间

3、点击App

进入页面后,点击需要清理的App。

清理iphone存储空间

4、完成清理

点击删除App,即可完成储存空间清理。

清理iphone存储空间

  • iphone如何清理存储空间
  • iphone存储空间满了如何清理?
  • iphone清理存储空间
  • iphone存储空间怎么清理
  • iphone如何清理存储空间
  • 热门搜索
    长沙周边旅游 游多多旅游网 环视旅游网 南京免费旅游景点 夏季旅游鞋 新西兰旅游报价 南昆山旅游攻略 2人被列入全国旅游市场黑名单 山东旅游景点介绍 旅游英才网