iphone清理存储空间

 时间:2026-04-27 19:24:29

1、点击iPhone储存空间

从设置通用页面,点击进入iPhone储存空间。

iphone清理存储空间

2、点击软件

在iPhone储存空间界面,点击内存占比较大的软件。

iphone清理存储空间

3、点击删除App

在界面点击删除App,即可给iphone进行清理存储空间了。

iphone清理存储空间

  • iphone手机清理存储空间教程
  • 如何清理iPhone的存储空间?
  • iphone如何清理存储空间
  • iphone要怎么清理存储空间
  • iphone如何清理微信存储空间
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 山西有哪些旅游景点 安徽旅游局 上海到黄山旅游攻略 11月适合去哪里旅游 扬州旅游集散中心 海南自由行旅游攻略 成都三亚旅游 旅游协会 陕西西安旅游景点