手机QQ如何更换手机号码

 时间:2026-05-02 02:58:52

1、打开QQ设置

打开QQ后左滑屏幕点击QQ设置。

手机QQ如何更换手机号码

2、点击手机号码

在设置页面点击手机号码进入。

手机QQ如何更换手机号码

3、点击更换

在弹出页面点击更换选项进入。

手机QQ如何更换手机号码

4、点击下一步

在更换手机号码页面输入新的号码点击下一步即可。

手机QQ如何更换手机号码

  • QQ如何更换手机号
  • 怎么更改QQ绑定的手机号码
  • QQ怎么更换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • qq如何换绑定手机号
  • 热门搜索
    缙云旅游 泰国旅游买什么好 黔东南旅游景点大全 四月份适合去哪里旅游 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 新安江旅游 河南省旅游网 陕西汉中旅游景点大全 洛阳旅游团 旅游地产发展趋势