QQ如何更换手机号

 时间:2026-04-25 08:23:39

1、第一步,打开QQ点击左上角头像。

QQ如何更换手机号

2、第二步,点击左下角设置。

QQ如何更换手机号

3、第三步,点击手机号码。

QQ如何更换手机号

4、第四步,点击更换手机号码。

QQ如何更换手机号

5、第五步,输入想更改的手机号码。

QQ如何更换手机号

6、最后,输入验证码,就更改成功了。

QQ如何更换手机号

  • QQ怎么更换绑定手机号
  • qq怎么换绑定手机号
  • 怎么更改QQ绑定的手机号码
  • QQ怎么更换绑定的手机
  • 手机QQ如何更换手机号码
  • 热门搜索
    台北旅游景点 旅游法实施细则 开封旅游网 棋盘山旅游攻略 美国旅游注意事项 鹰潭旅游景点大全 旅游计划ppt 哈尔滨冬季旅游 上海旅游节半价景点 苏州旅游攻略三日游