安卓照片怎么传到苹果手机

 时间:2026-04-22 02:05:06

1、选择好友

点击打开QQ,进入到页面后选择一个聊天的好友。

安卓照片怎么传到苹果手机

2、点击发送

之后需要点击图片,选择需要的图片点击页面发送。

安卓照片怎么传到苹果手机

3、进入聊天页面

发送完成后进入苹果手机QQ,点进入聊天页面。

安卓照片怎么传到苹果手机

4、保存到手机

进入到页面后点击发送的图片,之后点击长按图片,再点击保存到手机即可。

安卓照片怎么传到苹果手机

  • 安卓手机图片迁移到苹果手机
  • 安卓怎么转移照片到iphone
  • 安卓相册怎么传到苹果手机
  • 安卓手机照片怎么导入苹果手机
  • 安卓手机大量照片传到iphone
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 上海旅游集散中心地址 棋盘山旅游攻略 南京到黄山旅游攻略 深圳市旅游景点大全 连平旅游景点大全 泰山旅游注意事项 汉源旅游景点 哈尔滨旅游公司 西安附近的旅游景点