苹果双击亮屏

 时间:2026-04-24 09:39:53

1、点开触控页

在苹果辅助功能中,打开“触控”设置界面。

苹果双击亮屏

2、打开轻点背面页

在触控页面,进入“轻点背面”界面。

苹果双击亮屏

3、点击轻点两下

在轻点背面选项中,选择“轻点两下”选项。

苹果双击亮屏

4、勾选主屏幕

在轻点两下设置页,选择“主屏幕”选项即可。

苹果双击亮屏

  • iPhone手机设置双击亮屏功能
  • 苹果手机双击亮屏怎么设置?
  • iphone双击唤醒怎么设置
  • 苹果怎样轻点屏幕变亮
  • ios13怎么设置双击亮屏
  • 热门搜索
    四月份去哪旅游 新疆特色旅游 清明 旅游 爱丁堡旅游 全国旅游景点大全 天津市旅游局 黄河壶口瀑布旅游攻略 白鹿镇旅游攻略 阿里旅游网 旅游必备