iphone双击唤醒怎么设置

 时间:2026-04-27 09:21:10

1、点击辅助功能

打开手机的设置界面,在页面中点击辅助功能进入。

iphone双击唤醒怎么设置

2、点击触控

进入辅助功能的页面之后,在页面中点击触控这个选项。

iphone双击唤醒怎么设置

3、打开轻点唤醒

进入触控的页面之后,在页面中将轻点唤醒后面的按钮打开即可。

iphone双击唤醒怎么设置

  • 苹果手机双击亮屏怎么设置?
  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • 苹果怎样轻点屏幕变亮
  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • 热门搜索
    巢湖旅游景点大全 开平旅游景点大全 旅游作文300字 四川古镇旅游景点大全 日本旅游签证办理流程 兰州旅游网官网 山西冬季旅游好去处 桂林乐满地旅游攻略 泰国旅游购物 沂南旅游景点大全