iphone6定位标志一直在,为什么,怎样关闭?

 时间:2026-04-21 19:47:25

1、首先我们需要准备一部手机,然后我们打开手机,在手机的主页面上我们找到设置图标并打开。

iphone6定位标志一直在,为什么,怎样关闭?

2、我们打开进入设置之后,在手机显示的页面里我们可以看到有隐私这个选项,然后我们点击进去。

iphone6定位标志一直在,为什么,怎样关闭?

3、我们点击进入隐私之后,在里边找到定位服务,然后我们点击“定位服务”,接着关闭定位服务。

iphone6定位标志一直在,为什么,怎样关闭?

4、然后我们回到定位服务里边,在页面里选择“共享我的位置”,共享我的位置”进行关闭即可。

iphone6定位标志一直在,为什么,怎样关闭?

1、1.打开设置,点击隐私。

2.点击定位,关闭定位务。

3.关闭共享我的位置即可。

  • 安徽地区ETC办理
  • 浙里办怎样查询殡仪馆信息
  • 澳洲ME胶原蛋白怎么喝?
  • 银行账户名称怎么填
  • 现货交易做单方法大全
  • 热门搜索
    云南腾冲旅游 广州广之旅旅游官网 云南旅游网 甘肃旅游地图 吉林市旅游 随州旅游 万宁旅游 满洲里旅游 绵山旅游攻略 日本旅游地图