京东怎么关闭横幅通知

 时间:2026-04-25 02:58:21

1、首先,打开右下角“我的”。

京东怎么关闭横幅通知

2、然后,点击右上方“设置”图标。

京东怎么关闭横幅通知

3、接着,点击“通用”。

京东怎么关闭横幅通知

4、再点击“消息推送设置”。

京东怎么关闭横幅通知

5、点击“APP内横幅通知”。

京东怎么关闭横幅通知

6、再将其关闭。

京东怎么关闭横幅通知

7、这样,就关闭了横幅通知了。

京东怎么关闭横幅通知

  • 京东关闭内横幅提醒操作
  • 京东怎么关闭APP内横幅提醒
  • 如何关闭京东的横幅通知推送?
  • 京东如何关闭内横幅提示?
  • 京东如何关闭APP内横幅通知
  • 热门搜索
    6月份适合去哪里旅游 旅游平台 旅游指南 湘西旅游 众信旅游 北京旅游 汉中旅游 湖北旅游景点 国内旅游景点 亲子旅游