京东如何关闭APP内横幅通知

 时间:2026-04-22 14:32:53

1、如图,打开手机并点开【京东】。

京东如何关闭APP内横幅通知

2、如图,点击【我的】。

京东如何关闭APP内横幅通知

3、如图,点击【设置】小图标。

京东如何关闭APP内横幅通知

4、如图,点击【通用】。

京东如何关闭APP内横幅通知

5、如图,点击【消息推送设置】。

京东如何关闭APP内横幅通知

6、如图,点击【APP内横幅通知】后面的红色按钮。

京东如何关闭APP内横幅通知

7、如图,红色按钮已经变成白色。

京东如何关闭APP内横幅通知

  • 京东怎么关闭内横幅提示
  • 京东App怎么关闭APP内横幅提醒
  • 怎么打开京东横幅通知
  • 京东如何关闭内横幅提示?
  • 京东关闭内横幅提醒操作
  • 热门搜索
    青岛旅游景点介绍 大武汉旅游年卡 浙江有什么旅游景点 西安旅游租车 加拿大旅游签证 巴马旅游网 旅游资源开发与规划 四川旅游景点推荐 圣地亚哥旅游攻略 扬州旅游地图