QQ空间app怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-30 23:52:52

1、在手机QQ空间的底部选项中,点击我的选项。

QQ空间app怎么关闭视频自动播放

2、进入我的页面后,点击左上角的设置。

QQ空间app怎么关闭视频自动播放

3、在设置页面,点击通用设置选项。

QQ空间app怎么关闭视频自动播放

4、进入通用设置页面后,点击视频自动播放选项。

QQ空间app怎么关闭视频自动播放

5、在打开的视频自动播放页面,选择否。

QQ空间app怎么关闭视频自动播放

1、1,点击底部的我的

2,点击左上角设置

3,点击通用设置

4,点击视频自动播放选项

5,设置否

  • 苹果设备如何便捷地发表情
  • iPhone如何巧妙的输入表情符号
  • iPhone怎么查找颜文字表情
  • 苹果手机如何打出“の”
  • iphone怎么设置日文输入法
  • 热门搜索
    陕西省旅游网 河源旅游网 上海到泰国旅游 埃及金字塔旅游 中国最佳旅游胜地 新疆自治区旅游局 麦豆旅游网 公司旅游注意事项 乡村旅游攻略 郊区旅游