苹果手机如何打出“の”

 时间:2026-05-03 01:32:27

1、打开自己的苹果手机,进入主页面,在主页面找到设置图标,点击进入设置页面。

苹果手机如何打出“の”

2、进入设置页面以后,往下拉,找到通用,点击进入通用页面。

苹果手机如何打出“の”

苹果手机如何打出“の”

3、进入通用页面后,找到语言与地区,点击进入语言与地区页面。

苹果手机如何打出“の”

苹果手机如何打出“の”

4、进入语言与地区页面后,可以看到目前手机语言是简体中文,将其改为日文,具体流程可参考下面的“苹果手机如何添加日文输入法”。

苹果手机如何打出“の”

苹果手机如何打出“の”

5、设置完毕后,回到手机主页面找到备忘录图标,点击进入。

苹果手机如何打出“の”

6、进入备忘录后,新建一个备忘录,按左下角的地球仪图标将输入法切换为日文,然后按ABC,输入no,点击右下角确定,就可以看到“の”了,是不是很简单呢?

苹果手机如何打出“の”

苹果手机如何打出“の”

苹果手机如何打出“の”

7、最后,如果大家觉得小编打字辛苦,而您又有一些收获的话,希望大家能在下面投个票,点个赞,谢谢大家。

苹果手机如何打出“の”

  • 日本字的の手机怎么打出来
  • 日文の怎么打
  • Merry Christmas,Mr Lawrence 小提琴谱
  • 怎样将txt转换成mobi格式
  • 哔哩哔哩订阅合集在哪里?
  • 热门搜索
    上海城隍庙旅游攻略 春节旅游最佳去处 绍兴旅游网 街子古镇旅游攻略 永安旅游 全国旅游地图高清版 4月份适合去哪里旅游 鹤岗旅游景点大全 江西景德镇旅游攻略 马来西亚旅游签证