美团如何设置接收个性化推荐

 时间:2026-04-21 23:17:29

1、打开美团,点击右下角【我的】

美团如何设置接收个性化推荐

2、跳转到我的态霜页沃称辞面,点击上方设置图标

美团如何设置接收个性化推荐

3、进入设置页面,点击【通用】

美团如何设置接收个性化推荐

4、进入通用设置页面,点击【宋贪隐私管理】

美团如何设置接收个性化推荐

5、进入隐私管理页面,根据需求点击开启/关闭【接收个性化推荐】

美团如何设置接收个性化推荐

  • 饿了么怎么开启个性化推荐?
  • 美团如何开启精准推荐功能?
  • 美团外卖连锁账号绑定、解绑店铺
  • 美团中如何查看系统通知
  • 美团外卖商家版app如何查看自己的辅营品类
  • 热门搜索
    广东省旅游景点排行 沈阳到海南旅游专列 三亚有哪些旅游景点 温江旅游景点大全 天津旅游攻略线路设计 旅游卫视大驾光临 青岛旅游一票通 松山湖旅游攻略 江西旅游景点排行 西安有什么旅游景点